hronika.info
Невероятное

На Красной планете нашли «светлый образ» Владимира Ленина

На Красной планете нашли «светлый образ» Владимира ЛенинаИсследователь сообщил что на Марсе замечен человеческий профиль.

Дня не проходит, чтобы виртуальные археологи, «работающие» сейчас на Марсе, не осчастливили мир очередным своим открытием. И это не удивительно. Ведь перед их пристальными взорами проходят сотни тысяч, если не миллионы, фотографий, переданных с соседней планеты роботами, которые там находятся. Фотографии — отличного качества. Смотри — и находи нечто из ряда вон выходящее.

В конце февраля один из самых активных исследователей Скотт Уоринг (Scott Waring) — уфо-блоггер (UFO blogger), как он сам себя называет, сообщил что на Марсе замечен человеческий профиль. Он виден на снимке, выложенном на официальном сайте НАСА. Виртуальные археологи «перелопатили» снимки, присланные ровером Opportunity — предшественником «Любопытства» (Mars Science Laboratory Curiosity). «Профиль» нашелся на фото, сделанном панорамной камерой Opportunity с гребня кратера Endeavour на 3941 марсианский день пребывания на Красной планете, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на kp.ru.

Однако западные энтузиасты недооценивают свою находку, называя ее то Ancient Head on Mars (Древняя голова на Марсе), то Face of an Alien (Лицом инопланетянина). Мы-то сразу узнали знакомые с детства черты Владимира Ильича Ленина. Потому что забыть их невозможно. Очень уж часто его портреты мелькали перед глазами советских граждан.

Читайте также: Попытка оживить Владимира Ленина закончилась неудачей. Видео

Кто сотворил профиль вождя мирового пролетариата на Марсе? Местные строители коммунизма? Или инопланетяне, воодушевленные революционными идеями? Узнаем не скоро. Как минимум, придется подождать до первой экспедиции, которая вряд ли состоится раньше, чем через 20 лет.

Рекомендуем прочитать

Сон в руку: женщина выиграла в лотерею 1,2 мил. дол. благодаря вещему сну

OSHU

Мадонна Боттичелли вернулась домой: история пропавшей картины

OSHU

Признание века: Оззи Осборн боится ужастиков

OSHU