hronika.info
Невероятное

NASA срочно отправляет на МКС инструменты для ремонта скафандров

NASA срочно отправляет на МКС инструменты для ремонта скафандровАмериканское космическое агентство рассказало о том, что оно планируют в ближайшее время доставить набор для ремонта космических скафандров на Международную космическую станцию.

Доставка оборудования должна состояться в рамках запуска грузового аппарата «Протон». По сообщениям «CyberSecurity» его старт должен состояться будущими выходными.

Такие шаги со стороны NASA обусловлены событиями, которые произошли на прошлой неделе, на МКС. Напомним, что во время выхода в открытый космос итальянский астронавт Лука Пармитано столкнулся с серьезной проблемой. При выполнении работ на поверхности МКС в его скафандре начала образовываться вода. В результате чего шлем его скафандра за несколько часов набрал большое количество воды. Эксперты из NASA пока не могут дать ответ на то, почему в скафандре начала образовываться вода.

Однако на МКС отправят инструменты, которыми устранят протечки. Также доставят устройства для восстановления герметичности скафандров.

Инженеры полагают, что случай с образованием воды в скафандре связан, скорее всего, с системой охлаждения. Она представляет собой сложную систему, состоящую из множества различных компонентов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU