hronika.info
Невероятное

Ученые NASA начали разработку сверхсветового двигателя, который искажает пространство

Ученые NASA начали разработку сверхсветового двигателя, который искажает пространствоУченые NASA из Центра космических исследований им. Джонсона попытаются построить сверхсветовой двигатель, который поможет путешествовать даже в соседние галактики, тем самым они хотят доказать, что можно двигаться быстрее скорости света.

Инженер и физик из NASA Гарольд Уайт утверждает, что действительно есть возможность создания такого двигателя, который сможет нарушить правила пространства и времени, сформулированные Альбертом Эйнштейном, и которые доказывают, что материальные объекты не могут двигаться со скоростью большей скорости света.

Уайт строит свои исследования на основе известной теории мексиканского физика Мигеля Алькубьерре, который в 1994 году выдвинул гипотезу о том, что можно превысить скорость света. Данная гипотеза основывается на гипотетической технологии расширения и сжатия пространства. Ученые под руководством Гарольда Уайта будут пытаться осваивать именно такую технологию.

В результате успешного исследования наш технологический уровень кардинально изменится, откроется новый необъятный горизонт. Теория Алькубьерре заключается в создании вокруг космического корабля пузыря, который сжимает пространство с одной стороны и расширяет с другой. Вследствие этого корабль будет приводиться в движение самим пространством, которое начнет его тянуть вперед. При этом скорость движения может быть больше в несколько раз скорости света.

Для того, чтобы доказать возможность движения со сверхсветовой скоростью, Уайт пытается исказить траекторию протона. Работа эта требует специального оборудования, и она является очень тонкой и сложной. Лаборатория Гарольда Уайта стоит на пневматических опорах, то есть она не касается земли, чтобы избежать колебаний почвы, влияющих на приборы.

По мнению Уайта, для создания сверхсветового двигателя понадобится около 100 лет. Но такое открытие видимо будет главным достижением нашей цивилизации.

К этому времени уже будут готовы все другие технологии, которые необходимы для дальних полетов (жизнеобеспечения, медицина, энергетика). Сам физик Мигель Алькубьерре считает, что главной проблемой создания двигателя искажающего пространство является невозможность отправить любой сигнал к пузырю искажения. Это означает, что двигатель невозможно выключить или включить изнутри корабля. Но такое осложнение удастся обойти с помощью различных технических решений.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев

1 комментарий

Навуходоносор 26.03.2016 в 23:03

И на Марсе будут яблони цвести … Я предлагаю взять меня на Красную Планету. Как только я получу "добро", я сразу бегу на базар за саженцами яблоней. Посажу садик-огородик, разведу пчёл, и буду жить-поживать, добра наживать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.