hronika.info
Невероятное

В Украине есть сооружения, напоминающие египетские пирамиды

В Украине есть сооружения, напоминающие египетские пирамидыНа Украине, а именно на Полтавщине есть две усыпальницы, что внешне напоминают знаменитые египетские пирамиды. Такие необычные сооружения построили для увековечения своего рода. Сделали это представители дворянского рода Игнат Закревский в селе Березовая Рудка, которое находится в Пирятинском районе, и Александр Билевич в селе Комендантовка, которое расположено в Кобелякском районе. Последняя усыпальница в виде пирамиды находится на кладбище в конце села.

Недавно к таким уникальным сооружениям ездили велотуристы в рамках проекта «Доступный велотуризм». Организаторы этого проекта заявили, что для того, чтобы увидеть пирамиды, необязательно путешествовать в Египет, ведь известно, что они есть и в других местах нашей планеты.

На всю Украину таких пирамид есть только две, которые как раз расположены на Полтавщине. Также старые сооружения в виде пирамид расположены в различных пейзажных парках Западной Европы.

Люди продолжают строить пирамиды и в современную эру. Одним из ярких примеров этого является пирамида Лувра, которая служит входом в музей. Она была построена из стекла в 1989 году. В Лас-Вегасе в форме пирамиды построен отель Луксор. Дворец мира и согласия, который расположен в столице Казахстана также построен в виде пирамиды.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU