hronika.info
Невероятное

Ученым удалось создать «дыру во времени»

Ученым удалось создать «дыру во времени»Американским физикам в результате длительных исследований удалось создать «дыру во времени».

Американские ученые-физики из университета Пердью заявили, что впервые на практике создана так называемая «дыра во времени», через которую они послали световой импульс. Вследствие прохождения через нее световой импульс соответствующим образом исказился.

К сожалению, говоря о таком открытии, речь не идет о путешествиях во времени в прошлое или будущее. Открытый эффект «дыры во времени» был создан с целью разработки защищенного от прослушивания канала связи. С помощью такого эффекта ученые смогут заставить «исчезнуть» фрагменты сигнала определенной последовательности, то есть отправить его определенному адресату незаметно для посторонних лиц. В точке, куда сигнал был передан, его можно извлечь из «временной дыры», используя при этом специальную оптическую систему.

Ученые утверждают, что их открытие должно принципиально повлиять на разработку защищенных линий связи. Сигналы, переданные с помощью таких каналов, практически невозможно перехватить со стороны злоумышленников, поскольку последние даже не могут выявить, в какой именно момент была осуществлена передача данных.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU