hronika.info
Невероятное

Ученые сняли жуткое видео укуса комара в мельчайших деталях. Видео

Ученые сняли жуткое видео укуса комара в мельчайших деталях. ВидеоУчеными было отснято видео с жутким зрелищем, на котором видно укус комара во всех мельчайших подробностях.

Невероятное видео, когда комар прокалывает кожу своим жалом и начинает пить кровь, используя микроскоп, сняли французские ученые.

Ученым удалось запечатлеть на видео процесс укуса малярийного комара и питья крови у мыши, которая находилась под наркозом. На отснятом видно, что комар, при укусе не просто высасывает кровь из жертвы, но и пытается найти ее кровеносные сосуды.

Команда из Института Пастера а Париже смогла показать, какое в комара невероятно гибкое жало.

В одном из интервью главный руководитель исследования Валерий Чумет рассказал, что в Азии и Африке комары кусают людей несколько раз в день, а они хотели узнать, будут ли комары себя вести как-то иначе, кусая привитых от их слюны животных.

Для осуществления такого замысла было отобрано несколько мышей, в тела которых ввели антитела, распознающие слюну комара. Ученые обнаружили, что белые сгустки, на концах хоботков насекомых, указывают на реагирование антител со слюной насекомых. Несмотря на это, насекомые не останавливались от попытки напиться кровью. Видно, что комар делал еще больше попыток найти под кожей жертвы кровеносный сосуд.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев