hronika.info
Невероятное

Солнце собирается делать «кульбит» — землян накроет волной катаклизмов и изменений климата

Солнце собирается делать «кульбит» - землян накроет волной катаклизмов и изменений климатаВ ближайшее время, как уверяют специалисты космического агентства NASA, перевернется магнитное поле Солнца, и это – невероятные новости.

Событие это, связанное с переменой звездной активности, происходит каждые 11 лет на ее пике. И как показывают приборы, мы к этому событию снова близки.

Тодд Хоксема, директор обсерватории Солнца (Стэнфордский университет), рассказывает: «Осталось, судя по всему, месяцев 3-4 до полного разворота. Изменение это, само собой, вызовет по всей Солнечной системе волновой эффект».

Нынче магнитные полюса Солнца — северный и южный, как говорит специалист, ослабевают и к нулю стремятся. После этого начинается процесс смены полярности.

Специалисты также предупреждают, что смена полярности нынешняя не пройдет, по всей видимости, бесследно для землян. Волновой эффект «нагонит» на землян всевозможных неприятностей, сообщают невероятные новости.

Наибольше опасений по поводу того, что смена полярности Солнца — может спровоцировать на Земле негативные перемены климата и масштабные катаклизмы.

Экспертам также придется, скорее всего, столкнуться с проблемами со спутниками GPS, можно ожидать и всплеск напряжения в линиях электропередач.

Медики пока не высказались об изменениях в самочувствии людей. Но тут, как говорят, «и к гадалке не ходи» — большинство землян очень чувствительны к солнечным «капризам», уточнили невероятные новости.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев