hronika.info
Невероятное

NASA указывает на новую угрозу из космоса

NASA указывает на новую угрозу из космосаУченые из NASA представили широкой публике новую угрозу для нашей планеты. Она была показана в виде карты потенциально опасных для Земли астероидов. Столкновение с такими космическими объектами может привести к ужасным и необратимым последствиям для всего живого на планете.

Новый вариант карты содержит более 1400 потенциально опасных астероидов, каждый из которых пролетит на не очень большом расстоянии от Земли. Вместе с тем эксперты из космического агентства утверждают, что столкновения таких космических объектов с планетой исключается, по меньшей мере, на ближайшие сто лет. Также ученые заявляют, что к потенциально опасным космическим телам относятся те астероиды, длина которых превышает 140 метров, и которые будут пролетать мимо Земли на расстоянии не более 7,5 миллиона километров.

NASA уверяет всех, что, несмотря на небольшую вероятность потенциальной угрозы, эксперты космического агентства все равно будут пристально отслеживать перемещения астероидов и возможные изменения в траектории космических тел. Поскольку в любой момент может появиться реальная угроза.

Читайте также: Солнце собирается делать «кульбит» — землян накроет волной катаклизмов и изменений климата

Напомним, что на сегодняшний день наиболее опасным для Земли является 300-метровый астероид Апофис, возвращение которого в 2036 году может закончиться столкновением с планетой.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU