hronika.info
Невероятное

Китайцы создали компьютер, который умнее человека

Китайцы создали компьютер, который умнее человекаПо крайней мере, такое поведение он демонстрирует в стандартных тестах на уровень ай-кью.

Китайские исследователи разработали самообучающийся компьютер, способный обойти человеческий мозг в традиционных IQ-тестах.

Как сообщает technologyreview.com, специалисты из пекинского отделения Microsoft Research совместно с учеными из Научно-технического университета Китая намерены наделить машину способностями к рассуждению, максимально приближенными к человеческим, что позволит машине осознавать связь между словами и научиться принципам их использования в человеческой речи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Новое время».

Разработчики уже сумели заставить свой компьютер изучить массивный блок образцов текста таким способом, чтобы он не только запомнил слова и их синонимы, но и контекст, в котором слова с несколькими значениями используются для выражения разных предметов и явлений.

При этом отмечается, что в ходе прохождения более 200 различных тестов на коэффициент интеллекта результаты машины были выше, чем у среднестатистического человека.

Стоит отметить, что ранее компьютерные программы не могли конкурировать с человеческим мозгом в вербальном анализе, хоть и индексировали полученные данные намного быстрее.

Читайте также: Китайцы создали свой собственный УАЗ. Фото

Ранее сообщалось, что инженеры Стэнфордского университета создали синхронную вычислительную систему, которая функционирует благодаря движущимся каплям воды.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU