hronika.info
Невероятное

Чтобы спасти руку, врачи пришили ее к ноге пациента

Чтобы спасти руку, врачи пришили ее к ноге пациентаКитаец попал под машину с вращающимся лезвием.

Работник китайской фабрики попал под машину с вращающимся лезвием, в результате чего остался без кисти руки. Так как сразу пришить ее обратно было невозможно, чтобы сохранить ткани живыми, врачи прикрепили ее к ноге на целый месяц.

«Я был в шоке и просто застыл на месте, пока коллеги отключали машину, нашли отрубленную руку и доставили меня в больницу», — вспоминает 25-летний Чжоу. Будучи в таком молодом возрасте он не представлял жизнь без руки, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Науку и Технику.

Но врачи не могли сразу же пришить оторванную кисть к руке, потому что они были серьезно повреждены и это могло вызвать еще больше проблем. Нервы и сухожилия руки должны были зажить, а для кисти нужен был какой-то источник жизнеобеспечения, в том числе, для проверки, что она будет работать, если ее пришить обратно. Потому ее пришили к лодыжке Чжоу.

Читайте также: Врачи ростовской больницы выставили на улицу пациента. Видео

Через месяц китайские хирурги провели реплантацию, прикрепив кисть обратно к руке пациента. Операция прошла успешно и Чжоу уже может шевелить пальцами, хотя все еще нуждается в реабилитации.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU