hronika.info
Невероятное

Самым молодым призывником в армию оказался 8-летний школьник из Киева

Самым молодым призывником в армию оказался 8-летний школьник из КиеваВ одном из киевских военкоматов произошёл курьёзный инцидент, так как повестку в армию получил ученик второго класса Иван Острушко.

У военнослужащих этот случай вызвал только улыбку. Так же повестку восприняли и в семье юного призывника. Отец Ивана спросил, куда тот хочет идти, так как теперь у него есть выбор: армия или школа.

8-летний школьник отметил, что пока что ещё окончательно не решился. Также он сказал, что ему сначала нужно понять, что это такое. После этого он положил в портфель дневник и учебник по украинскому языку.

Сопровождалось это словами, что в армии он бы положил в такой рюкзак рацию и бинокль.

Также с улыбкой данный инцидент восприняла и мать школьника. Она добавила, что теперь нужно ещё найти каску и пошить специальную форму.

Виновницей данного инцидента оказалась паспортистка, которая по невнимательности добавила Иван Острушко 10 лет, написав, что он родился в 1995 году. Как оказалось, на самом деле, школьник родился на десять лет позже в 2005 году.

Ошибка была очень быстро исправлена, о чём работница паспортного стола сообщила в военкомат. В свою очередь, военные пообещали организовать самому юному призывнику экскурсию в одну из воинских частей.

Читайте также: Чупакабра возвращается: На Закарпатье уже пострадали люди. Видео

Напомним, что ранее в Минобороны сообщили, что осенний призыв текущего года станет последним, так как уже со следующего года срочной воинской службы больше не будет.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU