hronika.info
Невероятное

Фотографии трупа инопланетянина на Марсе

Фотографии трупа инопланетянина на МарсеСотрудники NASA не торопятся делать громкие заключения.

Марсоход Curiosity прислал на Землю новые снимки, на которых запечатлен некий объект, который приняли за останки неизвестного существа. Специалисты полагают, что на изображении видно ничто иное, как фрагмент скелета таинственного обитателя Марса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

«Обнаруженные окаменелости являются останками существа на Марсе. Сложно сказать, как это существо выглядело при жизни, но некоторые из его остатков оказались немного поодаль от основной части. Я также обнаружил нечто в форме чаши с шарниром на конце. Этот предмет, определенно сделан умными существами», — рассказал охотник за НЛО Скотт Уоринг (Scott C Waring).

Останки, скорее всего, представляют собой окаменелости, которые могут свидетельствовать о том, что в древности на Красной планете была жизнь. Однако сотрудники NASA не торопятся делать громкие заключения.

Марсоход периодически отправляет на Землю снимки поверхности Марса, сделанные на близком расстоянии. Часть из них становится достоянием общественности, и убежденные уфологи уже не первый раз находят на снимках окаменелости, похожие на кости живых существ. Многие находки скептики смело называют надуманными.

Фотографии трупа инопланетянина на Марсе

Еще с момента выхода на орбиту орбитальных аппаратов Viking общественность разглядела на одном из снимков знаменитое марсианское лицо, потребовав от NASA рассказать всю правду о жизни на Марсе. «Лицо на Марсе» впоследствии сняли с более близкого расстояния, продемонстрировав всему человечеству ничем не примечательное геологическое образование. Однако некоторые по-прежнему полагают, что «Марсианский сфинкс» в Кидонии является остатками древней внеземной цивилизации.

Читайте также: Длительное пребывание в космосе истончает кожу астронавтов

Ученые связывают новую находку с феноменом парейдолии, как в случае с марсианским лицом. Из-за особенностей строения человеческого мозга люди склонны искать знакомые отчетливые образы в смутных и размытых картинах. Точно так же, по словам ученых, люди могут видеть в облаках фигуры зверей.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

5 комментариев

Миша 21.07.2015 в 18:13

Надо на Марс отправить путина. В мире сразу станет хорошо и спокойно.

Ответить
Шурик 21.07.2015 в 18:24

Когда Черновецкого найдут пускай сообщают.

Ответить
Скептик 21.07.2015 в 18:28

Ничего, что размер этого объекта несколько сантиметров?
На фото видно часть манипулятора.

Ответить
Бенедьо 16.05.2016 в 01:30

Люди добрі, так це ж мій кум Хведька ! Я його впізнав по одягу. Ми з ним випили самогону по два літри, і він пропав із поля зору. А тепер ось — знайшовся. Мабуть, його марсіяни полонили і одвезли до себе, щоб робити аналізи. Як же його оживити і привезти додому ?

Ответить
Марс 13.08.2016 в 03:36

Собственно говоря, "Кьюриосити" америги посылали на Красную планету за золотишком, чтобы застолбить там участки наподобие Клондайка. Об этом все почему-то забыли. А золота этот автомат-геолог не обнаружил, благо посажен был в русле реки. И теперь надо же оправдать пребывание этой дорогущей игрушки в космосе, америги выдумывают всякие сказочки от нового Андерсена.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.