hronika.info
Невероятное

Китайцы показали оригинальный биспилотник

Китайцы показали оригинальный биспилотникЕго особенность — сдвоенный фюзеляж.

Китайские СМИ обнародовали новые фотографии секретной разработки — беспилотного летательного аппарата с двумя фюзеляжами.

Снимки, сделанные, судя по всему, с видеозаписи, выложила в Сеть газета «Женьминь жибао». По данным издания, беспилотник называется Divine Eagle — «Сказочный орел». Технические данные аппарата не разглашаются, уточняет газета, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Между тем параметры беспилотника на самом деле являются «секретом Полишинеля» и уже вовсю обсуждаются в Интернете. Впервые о разработке стало известно в мае текущего года. Власти КНР тогда заявили о готовящихся новых технологиях, способных изменить расстановку сил вооружения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

По информации Popular Science, беспилотник оборудован двумя кабинами-куполами, в которых находится оборудование для связи со спутниками. Диаметр фюзеляжей БПЛА составляет около 1,5 м, а длина всего аппарата -от 15 до 18 м. Ширина крыльев — около 50 м.

Беспилотник будет оснащен антенной и особой системой сканирования пространства Active Electronically Scanned Array (AESA). Эта система имеет несколько режимов работы. К примеру, она способна точно отслеживать вражеские истребители и ракеты, позволяет замедлять наземные цели, а также следить за морскими судами вроде авианосцев, идентифицируя их. Кроме того, предполагается, что БПЛА сможет отслеживать на дальних дистанциях истребители-невидимки, что, по данным издания, посеяло панику в рядах американских ВВС.

Читайте также: Китайцы показали корпус нового iPhone Ai

Отметим, что китайцы не первые, что использует двухфюзеляжную схему самолёта. Такие проекты были у немцев в 40-е годы (Bf-109Z), у американцев (North American F-82 Twin Mustang). Также достаточно известна схема двухбалочного самолёта. Такие машины были у СССР, США. Германии. В настоящее время двухфюзеляжники больше экспериментальные машины, хотя следует вспомнить Scaled Composites Model 318 White Knight, с которого стартовали SpaceShip One и Two.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев

1 комментарий

Дервишь 26.07.2015 в 16:54

биспилотник wink удачи с пилотками wink

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.