hronika.info
Невероятное

Когда восстанут машины, — мнение учёных.

Когда восстанут машины, - мнение учёных.Ими была достигнута возможность самообучающихся создания нейронных сетей.

Ученые совершили прорыв в механизме общения между роботизированными устройствами nature language processing, который используют Apple, Microsoft, Facebok, Google, Amazon для построения нейронных сетей и назвали дату восстания машин.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На этой неделе произошло знаковое событие в сфере робототехники. Ученые смогли структурировать нейронные связи и усовершенствовать nature language processing — язык, который используют машины для общения. Теперь роботизированные механизмы способны не только транслировать информацию, но и запоминать, обрабатывать и принимать самостоятельные решения на основе полученных данных. Прогресс в механизме обучения обучения нейронных сетей значительно приблизил ученых к созданию автономного искусственного интеллекта. Такой моделью передачи нейронных импульсов между гаджетами пользуются Apple, Microsoft, Facebok, Google, Amazon, IBM.

Читайте также: Чем грязнее воздух, тем больше перхоти, — мнение ученых

Некоторые специалисты выразили опасение, что не за горами «восстание машин», другие считают, что оно уже началось. 4 июля на заводе Volkswagen в Германии робот по сборке корпусов авто «сошел с ума» и набросился на работника предприятия. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU