hronika.info
Невероятное

Психролют назван самым уродливым животным в мире

Психролют назван самым уродливым животным в миреРыба бычок-психролют, известная также под названием рыба-капля, одержала победу в онлайн-голосования, в результате чего стала официальной эмблемой Общества защиты уродливых животных (UAPS). Вместе с тем рыба получила звание самого уродливого животного в мире.

Тело рыбы представляет собой студенистую массу. Рыба с виду напоминает пузырь, наполненный водой. Ее лицо выглядит одновременно несчастным и неудовлетворенным.

Общество защиты уродливых животных сначала было сатирическим шоу, которое имело целью привлечь внимание к животным с отклонением в плане эстетики и которым грозит вымирание.

На фестивале британской науки в Ньюкасле как раз было объявлено о победе бычка-психролюта. Кроме этого была названа топ-пятерка животных-уродцев. Второе место в рейтинге занимает носач (Nasalis larvatus) — обезьяна, большой нос которой напоминает огурец. Далее разместились двухкоготная черепаха (Carettochelys insculpta), в которой тоже огромный нос, лягушка титикакский свистун (Telmatobius culeus), известная так же, как «лягушка-мошонка». Последнее место в списке принадлежит лобковой вши.

Читайте также: Сможет ли человек выжить на Марсе?

Саймон Уотт, биолог, телеведущий и президент Общества защиты уродливых животных, надеется на то, что звание самого уродливого животного привлечет внимание публики к этим странным существам.

Рекомендуем прочитать

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Дельфины в Темзе: водные гости, свидетельствующие о чистоте реки и заботе о природе

OSHU