hronika.info
Невероятное

На дне океана отыскали неизвестного науке монстра

На дне океана отыскали неизвестного науке монстраТакого Мексиканский залив еще не видел.

Новый вид глубинных рыб, описанный исследователями как «невероятно страшный», найден в водах северной части Мексиканского залива. Их еще называют морскими чертями.

Профессионалы из Юго-Восточного университета Флориды Нова отыскали на дне океана настоящее чудовище, которое является неведомым до этого подвидом глубоководных рыб породы морской черт. Морское чудище было найдено на глубине приблизительно 1,5 километра и получило видовое название Lasiognathus dinema, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Турции.

Размер наибольшей из них доходит 12,7 сантиметра. Кроме того сюда практически не проникает свет, однако при этом он может исходить от некоторых существ, генерирующих собственное биохимическое освещение. Борьба за пищу в такой суровой среде обитания ведётся регулярно. Привлекательная особенность такого вида — необыкновенная удочка (светящийся в отросток), которой он коварно заманивает добычу в пасть.

Читайте также: У жителя Крыма хранится зуб морского монстра

Нечто, имеющее беспорядочно рассаженные усы, форму тела, как у сношенного башмака, веткообразный нарост на лбу и скорбное высказывание «физиономии», проживает в Мексиканском заливе и живет, очевидно, на глубине от тысячи до полутора тыс. метров.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU