hronika.info
Невероятное

Аппарат Dawn сфотографировал странную гору на Церере

Аппарат Dawn сфотографировал странную гору на ЦеререУдивляет фотография тем, что склоны очень четкие и практически гладкие.

Космический аппарат Dawn аэрокосмического агентства NASA сфотографировал эту высокую гору конической формы на карликовой планете Церера с расстояния 1470 километров. Гора, расположенная в южном полушарии, возвышается на высоту 6 километров. Удивляет фотография тем, что склоны очень четкие и практически гладкие, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-news.ru.

Изображение было сделано 19 августа 2015 года. Масштаб снимка — 140 метров на пиксель.

Управлением миссии Dawn занимается Лаборатория реактивного движения NASA. Проект является частью программы Discovery Program, проводимой Космическим центром Маршала, расположенном в городе Хантсвилл (США, штат Алабама).

Читайте также: На Титане могут существовать гигантские долгоживущие организмы

Напомним, что главная миссия Dawn заключается в исследовании карликовой планеты Церера и астероида Веста, расположенных в главном поясе астероидов Солнечной системы. Стоит отметить, что космический аппарат Dawn уже находил странные возвышенности на Церере.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Мыслитель 27.08.2015 в 14:28

Что тут такого необычного? Бывают например, отблески от лобовых стекол автомобиля на весьма приличных расстояниях и никто в этом ничего загадочного не усматривает. Короче, я звоню из Сочи … Тьфу ты ну ты, опять кудато не туда занесло! Чао какао! wink

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.