hronika.info
Невероятное

Китайские хирурги вырастили на лбу своего пациента второй нос для трансплантации

Китайские хирурги вырастили на лбу своего пациента второй нос для трансплантацииКитайским хирургам удалось вырастить на лбу своего пациента второй нос. Такая сложная процедура обусловлена тем, что нос мужчины был заражен и значительно деформирован вследствие попадания тяжёлой инфекции. В связи с этим, у хирургов не было другого варианта, кроме попытки создания нового органа для пересадки.

Такая сложная операция была проведена хирургами больницы города Фучжоу, расположенного в провинции Фуцзянь.

Молодой человек повредил нос ещё в 2012 году во время страшного ДТП, но никак решался обратиться за медицинской помощью.

Вследствие повреждения в нос попала инфекция, которая изменила структуру хрящей. Когда китаец пришёл к врачам, уже было поздно, так как какое-либо хирургическое вмешательство с целью реконструкции не дало бы ожидаемых результатов, а могло бы только навредить здоровью пациента.

В связи с этим, медики приняли решение вырастить новый нос, который можно было бы потом пересадить на место старого.

Читайте также: Австралиец спас кенгуру, сделав животному искусственное дыхание

В качестве биологического материала для нового органа хирурги взяли хрящи из ребра пациента. По их словам, данная процедура прошла успешно. В связи с этим, уже в ближайшее время у китайца может появиться новый нос, который был выращен у него на лбу.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU