hronika.info
Невероятное

В американском штате требуют легализировать гонки резиновых уток

В американском штате требуют легализировать гонки резиновых утокВ американском штате Висконсин разработали законопроект, в соответствие с которым легализируются гонки резиновых уток. Андре Жак, член палаты представителей, который является автором данной инициативы, обратил внимание на то, что в одной из деревень подобное мероприятие проводится каждый год.

В Департаменте юстиции подобное мероприятие приравняли к азартным играм, как, например, петушиные бои.

В законопроекте говорится о необходимости вывести гонки уток из группы развлечений нелегального характера. Стоит обратить внимание на то, что ранее подобные документы были приняты ещё в двух штатах: Мичигане и Миннесоте.

Соревнования среди резиновых уток организовываются некоммерческими организациями в благотворительных целях. Каждый зритель покупает билет, на котором есть номер, соответствующий номеру утки. Если его утка побеждает, то он получает приз.

Необходимо отметить, что такие соревнования ежегодно проводятся в нескольких американских городах, а также в Лондоне.

Читайте также: Мужчина убил соседа за «телепатическое» изнасилование жены

Напомним, что в мае текущего года в Гонконге в гавани Виктория был проведён заплыв наибольшей в мире надувной утки, которая уже раньше покоряла воды 12 других городов, расположенных в различных точках мира.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU