hronika.info
Невероятное

Животные массово вымирают из-за…червей

Животные массово вымирают из-за…червей  Слишком быстрая их эволюция под влиянием неизвестных факторов привела к массовой гибели живых существ.

Ученые Гарвардского университета обвинили червей в массовом вымирании животных.

Эксперты уверены, что их резкая эволюция повлекла за собой много неконтролируемых процессов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу, что причиной первого массового вымирания животных, что произошло более 540 млн лет назад, стали черви, а не какие-либо виды природных катаклизм. Слишком быстрая их эволюция под влиянием неизвестных факторов привела к массовой гибели живых существ.

Ученый Саймон Даррох отметил, что, как много лет назад, как и в наши дни, любые изменения живых существ приводят к необратимым последствиям. Исследователи сообщают, что ранее, при жизни неподвижных многоклеточных, появились намного развитые существа, которые стали более активными участниками планеты. Новые виды живых организмов вытеснили старые и начали свою эру.

Читайте также: Любимые животные австралийцев под угрозой вымирания

Ученые заявляют, что такой процесс прослеживается на протяжении миллионов лет, выживают лишь новые, более приспособленные к жизни виды существ.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU