hronika.info
Невероятное

В Бостоне появится магазин с просроченными продуктами

В Бостоне появится магазин с просроченными продуктамиПредприниматель из Бостона собирается открыть первый в США супермаркет, где будут продаваться только просроченные продукты. Дуг Раух говорит о том, что на сегодняшний день можно говорить, как минимум, о пяти подобных продуктах: молоко, яйца, шоколад, кукурузные чипы и йогурт.

Статистика говорит о том, что ежегодно в США выбрасывается около 40% всех продуктов питания, а основной причиной этого является истечение срока годности.

Многие эксперты обращают внимание на то, что после истечения срока, указанного на упаковке, продукт необязательно становится непригодным для употребления, а меняется только его вкус.

Так, например, кукурузными чипсами месячной давности довольно сложно отравиться. Если к ним добавить немного масла и разогреть в тостере, то они снова станут хрустящими.

Также автор доклада Дана Гундерс обратила внимание на то, что йогурт после шести недель хранения также можно употреблять в пищу. Она призналась, что плесень, которое образовывается на поверхности, нужно просто снять, после чего йогурт можно спокойно есть.

Шоколад, по её словам, хранится очень долго, но через некоторое время на его поверхности образуется белый налёт. На самом деле, это кристаллические жиры, которые являются абсолютно безвредными.

Читайте также: В американском штате требуют легализировать гонки резиновых уток

Яйца можно хранить на протяжении 3-5 недель при температуру около 5 градусов ниже нуля, а молоко просто необходимо постоянно закрывать и хранить в холодильнике, что позволяет значительно увеличить его срок годности.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU