hronika.info
Невероятное

Ученые заявили, что люди смогут жить дольше

Ученые заявили, что люди смогут жить дольшеНайден новый способ остановить старение.

Ученые из Университета Калифорнии нашли белок, с помощью которого можно будет остановить старение.

За девять лет в их исследованиях приняли участие 1900 добровольцев в возрасте 40-85 лет, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZN.ua.

Внимание исследователей привлекли белки миостатин и GDF11: чем больше было их содержание крови, тем ниже был риск естественной смерти. Ученые выяснили, что содержание данных белков в организме человека уменьшается с течением лет. Однако за счет увеличения GDF11 можно продлить жизнь и замедлить процесс старения.

Испытания на мышах подтвердили, что введение в организм «омолаживающего» белка заметно улучшает физическое состояние животных. Также у пожилых грызунов резко снижались шансы умереть от сердечных заболеваний.

Читайте также: Ученые придумали метод защиты от внеземных тел

Данное открытие дает надежду, что люди смогут жить дольше. Вариантов борьбы со старением в данном случае два. Первый предполагает искусственное увеличение в организме белка GDF11. Второй заключается в блокировании белка FSTL3, который «виноват» в снижении концентрации GDF11 и миостатина.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев

2 комментария

Лика 07.09.2015 в 12:19

А ЗАЧЕМ? ЕСЛИ БЫ Я ЖИЛА В СТРАНЕ ЕРОСОЮЗА, АМЕРИКЕ И ТД, ТОГДА ЕЩЕ БЫЛ БЫ СМЫСЛ,А В СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР — ПРОДЛЯТЬ МУЧЕНИЕ?

Ответить
Женя 07.09.2015 в 12:35

Кто-нибудь думает наперёд, что будет после открытия так называемой "вечной молодости" ? Земля, как любая планета, имеет пределы по населености, не расчитана более чем два миллиарда людей. А нас сейчас СЕМЬ миллиардов. Это тоже самое, если в двуместную лодку влезут семь мужиков, да ещё и раскачивают лодку в борьбе за лучшие места. Чревато это всё.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.