hronika.info
Невероятное

Американские фермеры начали выращивать разноцветную кукурузу. Видео

Американские фермеры начали выращивать разноцветную кукурузу. ВидеоАмериканскому фермеру удалось вырастить разноцветную кукурузу. Для того, чтобы получить такой красочный продукт он постоянно собирал початки с семенами необычной окраски.

На сегодняшний день семена такой уникальной кукурузы можно приобрести в Интернете. Среди садоводов они пользуются довольно большой популярностью, так как каждый хочет добавить немного разнообразия в свой огород.

Первый урожай был собран в Оклахоме Карлом Барнсом, среди предков которого есть и индейцы из племени чероки. После этого фермер начал разводить разноцветную кукурузу, на что у него ушли десятки лет.

Перед смертью фермер передал все тайны своему другу Грегу Шену, который собственными силами не смог выполнить обещание. В связи с этим, в 2010 году он передал уникальные семена Билли Макдорману, владельцу семенной компании.

Когда тот получил первый урожай, он был очень удивлён, так как ранее не видел ничего подобного. Через некоторое время Макдорман создал организацию под названием «Родные семена», основной целью которой является сохранение сельскохозяйственной культуры американских индейцев.

Читайте также: Мороженое — лучший антидепрессант в мире. Мнение учёных

На сегодняшний день семена пользуются бешеной популярностью. Одна пачка стоит почти 8 долларов. Компания не всегда может удовлетворить постоянно растущий спрос. Эту кукурузу можно использовать для производства муки или попкорна, а вот есть её прямо с початка не рекомендуется.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU