hronika.info
Невероятное

На испанский пляж выбросило неуловимого морского монстра

На испанский пляж выбросило неуловимого морского монстраВ испанской провинции Кантабрия нашли непонятного монстра из моря. Посетители пляжа были напуганы и невероятно удивлены, когда обнаружили тушу огромного кальмара, которую выбросило на берег в целости и сохранности.

В научном мире таинственный и легендарный обитатель морских глубин, известный как архитетиус (лат. Architeuthis Dux). Уникальное создание достигает в длину 10 метров и имеет вес около 180 килограммов.

Найденного в Испании моллюска транспортировали в морской музей Кантабрии, где он заморожен и специальным образом обработан до того момента, когда правительство и ученые решат, как поступить с морским монстром.

Как сообщает El Diario Монтаньес, городская администрация и ученые не могут прийти к компромиссу и решить, кому же принадлежит кальмар. Чиновники считают, что огромное существо нужно непременно выставить напоказ, а ученые настаивают на том, чтобы расчленить кальмара во имя науки, поскольку им очень редко приходится исследовать подобные существа.

Читайте также: Шокирующее заявление от ученых: в Антарктиде за один день температура поднялась на 70 градусов

Несмотря на разногласия и споры, находка является удивительной и очень ценной. Огромные кальмары являются самыми крупными беспозвоночными на Земле, и главное то, что они мало изучены, через свою неуловимость.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU