hronika.info
Невероятное

Появилась видеозапись посадки зонда на комету

Появилась видеозапись посадки зонда на кометуВидео снято с борта устройства.

Представители Европейского космического агентства обнародовали видео посадки зонда Philae на комету Чурюмова-Герасименко. Посадка зонда состоялась 12 ноября прошлого года. Она стала первой мягкой посадкой космического аппарата на комету.

Видео смонтировали из фото, сделанных камерой ROLIS, которая была установлена на борту зонда, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Во время посадки камера делала по одному кадру в 10 секунд, в результате чего получилось семь изображений, сделанных на расстоянии между 67 и 9 метрами над поверхностью кометы.

Зонд Philae впервые вышел на связь с Землей 15 ноября 2014 года. Сигналы, которые послал на Землю Philae, содержали более 300 пакетов данных о состоянии модуля. В частности, стало известно, что зонд находится при температуре -35 градусов Цельсия и получает электропитание мощностью 24 Ватта.

Читайте также: Новые захватывающие фотографии Плутона

В июле 2015 года зонд обнаружил на поверхности кометы условия, необходимые для возникновения жизни. По мнению ученых, наличие сложных молекул в комете, которая образовалась в период зарождения Солнечной системы, свидетельствует о том, что химические процессы могли сыграть основную роль в содействии формированию условий для возникновения жизни.

Рекомендуем прочитать

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU