hronika.info
Невероятное

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю  Буря может продолжаться от нескольких часов до нескольких суток.

Ученые сообщили, что 20 и 21 числа текущего месяца на Земле случится магнитная буря, вызванная вспышкой на Солнце среднего класса.

18 сентября произошла вспышка на Солнце среднего класса, с выбросом корональной массы и всплесками радиоизлучения. Ученые убеждены, она могла вызвать магнитную бурю. Возмущение геомагнитного поля ожидается 20 и 21 сентября, радиационная обстановка будет оставаться в норме. Специалисты рассказали, что самая крупная вспышка длилась примерно три часа. В общей сложности, исследователи наблюдали три группы пятен, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Геомагнитные бури различаются по интенсивности и длительности, они могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток.

Читайте также: Магнитная буря накрыла Землю. Видео

Поскольку магнитные бури являются одним из самых важных элементов космической погоды, они оказывают влияние на многие области деятельности человека, к примеру, нарушение связи, систем навигации космокораблей, разрушение энергетических систем. Кроме того, геомагнитные бури влияют на здоровье и самочувствие людей.

Рекомендуем прочитать

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU

Кареглазые питомцы: люди изменили цвет глаз диких собак

OSHU