hronika.info
Невероятное

Через 50 лет Москва и Нью-Йорк станут необитаемыми

Через 50 лет Москва и Нью-Йорк станут необитаемымиНаше поколение должно пережить необратимые последствия глобального изменения климаты, которые заставят миллионы людей покинуть свои родные земли.

К такому робкому выводу пришли гавайские ученые. По их словам, Земля обречена на апокалипсис, даже если человечество приложит максимум усилий для уменьшения выбросов вредных газов в атмосферу.

Камило Мора вместе с коллегами из Гавайского университета вычислили, сколько еще лет проживут крупнейшие города. Одним из первых мест, которое станет непригодным для жизни, станет столица Ямайки — Кингстон. Через 10-15 лет, вследствие парникового эффекта, жара здесь будет просто невыносимой.

Понятно, что чем ближе к экватору, тем быстрее местный климат станет непригодным для жизни человека. Сингапур станет невыносимым для населения уже в 2028 году, Мехико — в 2031, Каир — 2036.

В Нью-Йорке до 2047 года самый холодный период года станет теплее самого жаркого лета за последние 150 лет. По такому принципу высчитывались и другие даты.

Дольше других продержатся северные столицы. Например, в Москву тропики придут в 2063 году.

Читайте также: Рождение черной дыры. Видео

Ученые отмечают, что удар глобальных изменений климата первыми почувствуют малоразвитые страны, которые по иронии, мало причастны к загрязнению окружающей среды.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU

1 комментарий

Acnekm 10.10.2013 в 19:41

Юмористы!
Глянте на градусник за окном.
Сегорня только 10 октября…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.