hronika.info
Невероятное

Хокинг напророчил вторжение инопланетян

Хокинг напророчил вторжение инопланетянФизик также отверг существование бога.

Физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что бога не существует, и пообещал, что через сто лет компьютеры поработят человечество. Соответствующее высказывание исследователь сделал в эксклюзивном интервью испанской газете El Pais, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Он сообщил, что использует слово «бог» в отвлеченном смысле, как делал это Альберт Эйнштейн, когда говорил о законах природы. «Научных законов вполне достаточно для того, чтобы объяснить возникновение мира. Нет смысла впутывать в это бога», — уточнил Хокинг.

При этом исследователь верит в существование инопланетян. По мнению Хокинга, появление пришельцев на Земле будет иметь большие последствия, чем открытие Америки Христофором Колумбом. Ученый предполагает, что инопланетяне вполне могут оказаться воинствующими кочевниками, которые попытаются завоевать и колонизировать планету.

Хокинг видит еще одну серьезную угрозу в компьютерах. Ученый уверен, что в ближайшие сто лет они станут умнее людей, и искусственный интеллект сможет поработить человечество.

Читайте также: Захватывающее видео полета над Хароном

В 2015 году Хокинг стал гораздо чаще появляться на публике. По словам ученого, это обусловлено тем, что он чувствует своим долгом рассказывать обществу о науке. В качестве вещи, которую он мечтает сделать, физик-теоретик назвал полет в космос с Virgin Galactic.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

VLAD 02.10.2015 в 20:43

БОГА не существует это точно, полностью согласен. но через сто лет и его не будет.На счет всего остального, большие сомнения. Особенно на счет инопланетян, полный бред!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.