hronika.info
Невероятное

NASA представило уникальный снимок галактического скопления «Феникс»

NASA представило уникальный снимок галактического скопления «Феникс»На сайте NASA появилась фотография нового космического объекта.

На официальном сайте NASA опубликован новый уникальный снимок галактики SPT-CLJ2344-4243, более популярной среди астрономов как галактическое скопление «Феникс».

Изображение составлено на основе данных, собранных с трех объектов наблюдения за космическими телами, в числе которых телескоп «Хаббл», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Небесное тело расположено практически в шести миллиардах световых лет от Земли. Ученые считают, что данный объект является одним из самых огромных по масштабу и количеству слившихся воедино галактик. По данным специалистов, в центральной части «Феникса» находится мощное ядро, которое является основой активного образования звезд. Согласно самым минимальным подсчетам, ежедневно галактическое скопление образует две звезды, а в год показатель «рождаемости» звезд составляет примерно 610 небесных объектов.

Читайте также: В NASA презентовали снимок пузырчатой галактики

Ранее было установлено, что в основании галактики находится растущая черная дыра, которая препятствует и замедляет процесс образования звездных объектов. Однако, согласно новым данным, установленные прежде гипотезы опровергаются процессами, которые в сейчас происходят в галактическом скоплении «Феникс».

NASA представило уникальный снимок галактического скопления «Феникс»

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU