hronika.info
Невероятное

Ученые открыли самую смертоносную субстанцию

Ученые открыли самую смертоносную субстанциюУченые недавно открыли новый тип токсина ботулизма, который по их словам является наиболее смертоносной субстанцией, известной для людей на данный момент. Из соображений безопасности ученые не разглашают подробностей о генетическом коде токсина, поскольку они пока что не разработали противоядие для него.

Когда ученые указывают на его смертоносность, они действительно имеют это в виду. Следует хотя бы посмотреть на впечатляющие последствия его действия: чтобы убить взрослого человека, достаточно ввести 2 миллиардных долей грамма этого вещества, или дать вдохнуть 13 миллионных эго долей. Одна чайная ложка вещества растворена в городском водозаборе, способна уничтожить население целого города. Опасный токсин, произведенный бактерией Clostridium botulinum, вызывает смерть от паралича, блокируя нейромедиаторы.

Читайте также: Таинственное свечение в американском городе: даже ученые не знают, что это такое

Можно задать себе вопрос: если же вещество настолько опасно, то зачем заниматься его производством. Однако, оно создается не человеком. К моменту открытия субстанции, ученые знали семь ветвей ботулиновых бактерий. Теперь была обнаружена восьмая. Оказалось, что именно эта ветвь является наиболее смертоносным веществом на нашей планете. Ученые держат в секрете его генетический код, чтобы, например, террористы не смогли синтезировать его и использовать для своих целей.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU