hronika.info
Невероятное

Обнаружено невероятное озеро, которое превращает все в камень

Обнаружено невероятное озеро, которое превращает все в каменьВ Танзании обнаружили необычное озеро, вода которого содержит опасные вещества, способные не просто убить тех, кто к ней прикоснулся, но и даже буквально превратить все живое в камень.

Фотограф Ник Брандт отразил в своих работах последствия невероятного химического воздействия на живые организмы. Фотографии были опубликованы в его книге «По истерзанной земле».

Автор снимков отметил, что вода, смертельно опасного озера под названием Натрон, обладает водородным показателем от 9 до 10,5, а повышенная щелочность способствует сохранению погибших существ. В результате большого содержания извести и соли в воде животные превращаются в окаменелости.

Для создания своего проекта художник собрал птиц, тела которых были найдены на берегах озера. Далее Брандт расположил их в естественных для жизни положениях, что сделало его фоторепортаж больше похожим на кадры из какого-то фильма ужасов.

Читайте также: Ученые открыли самую смертоносную субстанцию

Озеро Натрон является достаточно маленьким. Его вода является продуктом деятельности древнего вулкана, а его глубина не превышает трех метров. В некоторых местах температура воды достигает 60 градусов Цельсия. При этом на озере гнездятся фламинго.

Источник: СВІТ24.net

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU