hronika.info
Невероятное

В 2016 году люди смогут путешествовать в стратосфере. Видео

В 2016 году люди смогут путешествовать в стратосфере. ВидеоВ США на финишную прямую выходит проект активно развивающегося космического туризма. Вполне вероятно, что уже в 2016 году кто-либо из желающих сможет полюбоваться планетой из стратосферы, купив билет на специальный воздушный шар за 75 тысяч долларов.

Ожидается, что шар-стратостат, наполненный гелием, будет поднимать герметичную капсулу на 30-километровую высоту в течение 90 минут. Во время последующих двух часов полета в стратосфере восемь пассажиров будут любоваться прекрасным видом на Землю. После этого будет происходить 40-минутный спуск.

Капсула будет достаточно просторной внутри для того, чтобы ходить. Кроме этого будет небольшой бортовой бар с напитками.

На сегодняшний день компания World View Enterprises завершает работу над параметрами будущего стратостата. Уже в этом году будут осуществлены первые испытательные полеты, а через несколько месяцев после этого планируется открытие предварительного заказа билетов.

Читайте также: В Калифорнии нашли морское чудовище, которое опрокидывает корабли

Предполагается, что начиная с 2016 года, каждую неделю будет проводиться как минимум один полет в стратосферу. Аналитики подсчитали, что за первый год реализации этого проекта компания сможет заработать до 23,5 миллионов долларов.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU