hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали о страшных последствиях глобального потепления

Ученые рассказали о страшных последствиях глобального потепленияЗемля может превратиться в непригодную для жизни планету.

Американские ученые из Университета Лойола Меримаунта и Массачусетского технологического университета описали, как климатические изменения, наконец, начнут превращать планету Земля в непригодную для жизни людей.

Глобальное потепление поверхность планеты постепенно начнет становиться слишком жаркой для жизни, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ZN,UA.

Первыми непригодными для людей странами, по мнению ученых, станут нефтедобывающие государства Персидского залива, где летом уже температура воздуха нагревается до экстремальных температур.

Ученые объясняют это тем, что выбросы в атмосферу продолжают повышать среднюю температуру на Земле на 2 градуса по Цельсию в год. Американский телеканал подчеркивает, что в прогнозе ученых есть определенная ирония, поскольку страны Персидского залива построили свое благосостояние и процветание благодаря ископаемым энергоносителям. И именно из-за их использования эти страны в будущем могут стать безлюдными.

Читайте также: Ученые рассказали, когда Солнце уничтожит Землю

В это же время, климатологи предполагают, что алмазная пыль поможет бороться с глобальным потеплением. Исследователи уточнили, что для борьбы с глобальным потеплением сейчас широко обсуждаются новые способы геоинженерии — например, распыление в небе смеси сульфатов с водой, чтобы она отражала и рассеивала солнечный свет (имитирующий вызвано извержениями вулканов похолодания).

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU