hronika.info
Невероятное

На спутнике Юпитера обнаружили воду

На спутнике Юпитера обнаружили водуЭто может быть признаком того, что он обитаем.

На спутнике Юпитера, Европе, ученые обнаружили отложение солей. Это может быть признаком того, что он обитаем. Об этом сообщает издание New Scientist, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

На поверхность спутника, возможно, выходит подземный океан, говорится в сообщении.

Европа – одно из мест, где ученые ищут внеземную жизнь в Солнечной системе. Поэтому, к 2020 году NASA должно запустить специальную миссию для ее изучения.

Из-за новых данных, полученных в результате изучения поверхность спутника с помощью аппарата Galileo, Европа становится еще более интересной для подробного исследования.

Ученые обнаружили, что поверхность спутника покрыта водным льдом. Сера и водород, которые содержатся на соседнем спутнике Сатурна – Ио, попадают на поверхность Европы и образуют сульфат магния.

На спутнике Юпитера обнаружили воду

Эти данные говорят о том, что подобные соединения образуются только на покрытой трещинами поверхности. Причиной появления разломов может быть океан, который выходит на поверхность.

Читайте также: На спутнике Плутона обнаружен загадочный кратер

Химический состав солей, обнаруженных на поверхности Европы, указывает на то, что они являются производными водного льда. Если догадка подтвердится, она станет основой предположения о том, что Европа может быть обитаема.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

1 комментарий

Андрей 30.10.2015 в 15:42

"Есть вода" и "обитаема" — это две разные вещи. Смотря какая вода. К тому же, была информация, что на поверхности Европы слишком высокий уровень радиации, которая исходит от Юпитера.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.