hronika.info
Невероятное

Гаджет НТС дал своему владельцу вторую жизнь: смартфон остановил пулю, которая могла стать смертельной

Гаджет НТС дал своему владельцу вторую жизнь: смартфон остановил пулю, которая могла стать смертельнойВ понедельник на автозаправочной станции городка Винтер Гарден, который расположен неподалёку от Орландо, двое молодых людей попытались совершить ограбление.

Один из грабителей отвлёк внимание работника заправки, попросив его помочь с выбором напитка. Другой злоумышленник в этот момент достал пистолет и потребовал от работника заправки открыть сейф. Стоит обратить внимание на то, что у него не получилось открыть сейф, вследствие чего грабители покинули помещение, предварительно сделав один выстрел.

Работник заправки сразу же после данного инцидента вызвал сотрудников полиции. Через некоторое время он начал жаловаться на боль в груди.

Медики, которые прибыли к месту инцидента вместе с правоохранителями, после осмотра очень удивились, так как пуля попала мужчине прямо в грудь, но повреждения оказались незначительными. Как оказалось, основной удар на себя принял смартфон марки HTC, который лежал во внутреннем кармане куртки.

Врачи считают, что работник заправки не заметил того, что в него стреляли, из-за сильного шока.

Читайте также: Хулиган стрелял по детсаду, где находилось более 20 малышей. Видео

Стоит отметить, что теперь гаджет HTC присоединился к Nokia и Motorolа, которые уже спасали жизни своим владельцам, останавливая пули и даже стрелы.

Источник: 3dnews

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU