hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили тлеющие частицы самых древних звезд Млечного пути

Ученые обнаружили тлеющие частицы самых древних звезд Млечного путиУченые из США обнаружили в просторах Млечного пути догорающие частицы самых древних звезд Галактики.

Астрономы из Института космического телескопа в Балтиморе наткнулись на уникальные образования в центре Млечного пути — специалисты обнаружили тлеющие частицы самых первых и древние звезд Галактики.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Американские специалисты рассказали, что обнаружили следы активности древних звезд благодаря телескопу Hubble, однако даже его мощности не хватает, чтобы детально рассмотреть находку.

Исследователи сообщают, что наткнулись на редкие «останки» в рамках работ по поиску белых гелиевых карликов, которые представляют собой «умершую» звезду, то есть являются сердцевиной звездного объекта, что недавно сгорел.

Ученые обнаружили тлеющие частицы самых древних звезд Млечного пути

Читайте также: В центре Млечного пути обнаружен неизвестный компонент

Астрономы сообщают, что по обилию подобных образований в пределах Галактики можно сделать выводы о ее возрасте. За всю историю подобных поисков ученые всего несколько раз обнаруживали подобные частицы звезд, возраст которых составляет 12 миллиардов лет. Такие образования являются практически ровесниками Млечного пути, в состав которого входит Земля.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU