hronika.info
Общество

Госпогранслужба усилила меры безопасности из-за терактов в Париже

Госпогранслужба усилила меры безопасности из-за терактов в ПарижеПограничные подразделения работают в усиленном режиме.

Начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко сообщил в эфире «5 канала», что Госпогранслужба Украины проводит комплекс мер по противодействию атакам, подобным парижской, на территории нашей страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Меры на границе сейчас усилены, в частности это выражается в усилении контроля на пунктах пропуска вдоль всей границы Украины. При этом особое внимание обращается на граждан, являющихся выходцами из зоны риска. Речь идет о более тщательном осмотре документов и мерах по противодействию ввозу средств для совершения терактов — оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ и т.п. «, — рассказал А.Демченко.

Читайте также: Французские СМИ назвали организатора терактов в Париже

По словам начальника отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины, работу подразделений ГПСУ усилено по всей стране. Для этого увеличено количество нарядов, охраняющих границы государства между пунктами пропуска, а морской участок границы усилено корабельно-катерным составом и техническими средствами контроля. Также, активизирован воздушный контроль, а резервы приведены в состояние готовности.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер