hronika.info
Общество

Контактная группа призвала прекратить огонь на Донбассе

Контактная группа призвала прекратить огонь на ДонбассеУчастники переговоров в Минске констатировали ухудшение ситуации на Донбассе.

Огонь на Донбассе должен быть немедленно прекращен, чтобы не допустить срыва выполнения Минских соглашений. Об этом говорится в совместном заявлении Трехсторонней контактной группы относительно урегулирования ситуации на востоке Украины с участием представителей Украины Леонида Кучмы, России Азамата Кульмухаметова и ОБСЕ Мартина Сайдика, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В документе отмечается, что обострение положения снова приводит к человеческим жертвам и мешает возвращению переселенцев в свои дома.

«В связи с ухудшающейся в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями режима прекращения огня, Трехсторонняя контактная группа обращается с настоятельным призывом немедленно прекратить все действия, не совместимые с заключенными соглашениями и усилиями по мирному урегулированию конфликта в рамках Минского процесса», — говорится в обращении.

Читайте также: Заседание трехсторонней контактной группы состоится 24 ноября

Трехсторонняя контактная группа требует немедленных действий для нормализации ситуации в зоне конфликта на Донбассе и неукоснительного соблюдения всех Минских договоренностей.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер