hronika.info
Общество

В луганских вузах появились российские военные

В луганских вузах появились российские военныеВ Луганском национальном институте имени Тараса Шевченко почти в каждой группе появились студенты с характерным акцентом и биографией «трактористов, которые пришли на помощь единому народу».

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель гражданской инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев, по его словам, такая ситуация наблюдается и в других учебных заведениях, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Обучение проводится по индивидуальному графику. В группе насчитывается от трех до пяти «туристов». Все они на 15-20 лет старше среднего возраста студента», — отметил эксперт.

По словам Снегирева, оккупационная администрация и местные коллаборационисты таким образом пытаются сформировать будущий управленческий костяк для осуществления административных функций на временно оккупированных территориях.

«Фактически, речь идет о том, что российские военнослужащие и наемники рассматривают оккупирован Луганск, как российскую территорию, и имеют целью остаться здесь на долгое время, в качестве представителей гражданского и военного управленческого аппарата самопровозглашенной республики», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Луганские боевики готовятся к наступлению, — Тымчук

«Эта информация для размышлений тем политикам, кто безапелляционно утверждает, что законная украинская власть, после проведения выборов «по украинским законам», во всей ее полноте вернется на временно оккупированных территориях», — добавил Снегирев.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер