hronika.info
Общество

Женское белье в угоду здоровью

Женское белье в угоду здоровьюНи один аксессуар одежды не влияет на здоровье женщины так, как белье, и в то же время, от его выбора зависит, насколько элегантно будет женщина выглядеть в наряде. Но эстетическая привлекательность — не самый важный параметр при покупке нижнего белья, когда речь идет о здоровье.

Руководствуясь только внешней красотой, представительницы прекрасной половины общества забывают или игнорируют важность материала и кроя белья, а ведь именно от них зависит, полноценность функционирования жизненно важных систем организма. Чтобы не ошибиться с выбором, покупку следует совершать в проверенном магазине. На Прайс юа вы можете выбрать и купить женское белье в том интернет-магазине, где представлена полная информация о составе материала и особенностях изделия. Только в этом случае, вы можете быть уверены, что одежда не навредит вашему здоровью, сумеет подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки.

Быть как все или руководствоваться разумом?

Если посмотреть на тенденции современной моды, нетрудно заметить, что молодые женщины выходят на подиум без бюстгальтеров. Законодатели моды апеллируют доводом, что лифчик затрудняет дыхание, сковывает движение, а тугая корсетная ткань становится причиной травм молочной железы. На их сторону становятся поклонники «естественности», утверждающие, что в далеком прошлом женщины прекрасно обходились без этого утягивающего белья, при этом умалчивая или не учитывая, что длительность жизни в те времена в среднем не переходила 40-летний рубеж. Если и есть доля правды в этих утверждениях, то не настолько убедительная, чтобы беспрекословно подчиняться им.

Упругость мышц молодого организма достаточна, чтобы поддерживать женский бюст, но без корсета бюстгальтера, грудь находится в излишне подвижном состоянии, что приводит к неравномерному распределению нагрузки на молочные железы при активной ходьбе, беге и физическом труде. Бюстгальтер защищает организм от травм, проникновения микробов, становящихся причиной возникновения воспалительных процессов с тяжелыми последствиями.

Именно поэтому, к выбору нижней одежды, фасону и материалу следует относится грамотно. Тесное белье сдавливает лимфатические сосуды, снижая полноценное функционирование иммунной системы. Если носить такую одежду постоянно, могут возникнуть серьезные проблемы разного характера. К примеру, эластичные носки станут причиной варикозного расширения вен, сдавливающий бюстгальтер – нарушения кровообращения, стринги – инфекций мочеполовых путей, грибковых заболеваний. Избежать нежелательных последствий можно только при правильном выборе белья.

3 правила, которые следует соблюдать при покупке белья

1. Не покупать дешевые изделия: доступная стоимость – первый признак того, что производитель сэкономил на качестве материала.
2. Выбирать белье из натуральных материалов: шелковое, хлопчатобумажное.
3. Покупать одежду строго по размеру.

Полностью отказаться от синтетического белья невозможно, поскольку только натуральные материалы не имеют таких разнообразных расцветок и форм. Некоторые синтетические ткани – лайкра, эластан,микрофибра – отличаются высокой воздухопроницаемостью, что необходимо во время спортивных занятий, физической нагрузке. Носить такую одежду медики рекомендуют в неделю 2-3 раза, продолжительностью не более 3-х часов. Покупая бюстгальтер для повседневной носки, следует выбирать модели без поролона (чтобы грудь не нагревалась), повторяющие форму тела. Носить их нужно максимум 12 часов в день. К числу полезных для здоровья трусиков на каждый день относятся модели слип, корректирующие, бикини, трусики-шорты.

В любом случае, выбор белья носит строго индивидуальный характер, при этом обязательно учитываются особенности фигуры; наличие заболеваний (при варикозном расширении вен не рекомендуется носить шорты-трусы), аллергии; случай, для которого предназначается белье – повседневное, спортивное, вечернее.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU