hronika.info
Общество

Перезимовать украинской армии поможет британское оборудование

Перезимовать украинской армии поможет британское оборудованиеВеликобритания передаст ВСУ оборудование, общая стоимость которого составляет около 1 млн фунтов, для прохождения зимнего периода.

Великобритания предоставит Вооруженным силам Украины пакет помощи стоимостью 971 тыс фунтов стерлингов в качестве части нелетальной поддержки, сообщили министр обороны Великобритании Михаил Фэллон парламенту страны в четверг, 19 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как сообщается на британском правительственном портале со ссылкой на Министерство обороны и М.Фэллона, передаваемое оборудование включает в себя время 170 больших палаток, 170 нагревательных элементов и 600 комплектов теплой одежды. Перечень был согласован с ВСУ и предназначен для прохождения зимнего периода.

Читайте также: Украинцы предлагают реформировать ВСУ по примеру армии Израиля

«Великобритания привержена суверенитету Украины, независимости и территориальной целостности. Поэтому мы дарим это нелетальное оборудование, чтобы помочь предотвращению гибели и ранениям украинских военным, укреплению их обороноспособности», — сказал М.Фэллон.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер