hronika.info
Общество

​В полиции опровергли рейдерский захват гостиницы «Лыбидь»

​В полиции опровергли рейдерский захват гостиницы "Лыбидь"Конфликт возник с людьми, которые арендуют часть помещения в самом отеле и банковскими работниками, которые пришли делать инвентаризацию.

Информация о рейдерском захвате одной из киевских гостиниц, которая появилась сегодня в СМИ, не подтвердилась, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Следственно-оперативная группа, прибыв на место, установила: к зданию прибыли около 10 представителей банка, большинство из которых — женщины, чтобы провести инвентаризацию. Как они сообщили правоохранителям, согласно судебным решениям, за банком признано право собственности на гостиницу. При этом показали выписку из реестра, подтверждающую эту информацию», — сказано в сообщении.

Читайте также: На харьковском «Барабашово» произошел рейдерский захват

Также работники полиции выяснили, что конфликт возник с людьми, которые арендуют часть помещения в самом здании отеля. «Инцидент исчерпан», — сказано в сообщении.

Согласно появившейся в интернете информации, в Киеве подозрительные люди, назвавшиеся представителями «РВС Банка», штурмовали гостиницу «Лыбидь», объясняя свои действия взысканием невозвращенного кредита. Юрист отеля Роман Ярошенко заявлял, что документы на право собственности украдены, а решения судов или постановления следователей отсутствуют.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер