hronika.info
Общество

Украина стала частью «Креативной Европы»

Украина стала частью "Креативной Европы"Вице-премьер-министр, глава Минкультуры Вячеслав Кириленко заявил, что Украина подписала соглашение о присоединении к программе «Креативная Европа».

«Это программа в сфере культуры и медиа, которая позволяет всем художникам, артистам, людям креативного сектора участвовать в совместных с европейцами проектах. Мы прошли достаточно сложный процесс согласования текста, но во время этого пути мы постоянно чувствовали значительную поддержку наших европейских партнеров», — сказал В.Кириленко в четверг в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко на встрече со студентами и преподавателями высших учебных заведений, представителями Национальной академии наук Украины, молодежных и общественных организаций, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

На встрече также присутствовал Еврокомиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Наврачич.

Как говорится в сообщении, Т.Наврачича поздравил Украину с заключением Соглашения о присоединении к программе «Креативная Европа» и отметил, что приложит все усилия для того, чтобы Украина стала полноправной участницей европейского культурного сотрудничества.

Читайте также: В Украине создадут мемориал героев Небесной сотни

«Я убежден, что сегодня украинская молодежь как никогда достойна стать полноправной составляющей большой европейской семьи. Для меня Европа — это объединение наций, регионов, местностей, каждая из которых имеет свою культуру и традиции. Все эти составляющие объединяются благодаря уважению к общим европейским ценностям. Сохранить культурное разнообразие во время интеграционных процессов — наша основная задача. Мы подписали с Украиной Соглашение о присоединении к программе «Креативная Европа» именно для того, чтобы предоставить Украине возможность поделиться с Европой своей уникальной богатой культурой», — приводит слова Еврокомиссара пресс-служба Кабмина.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер