hronika.info
Общество

Пограничники опровергли информацию о российских танках в Крыму

Пограничники опровергли информацию о российских танках в КрымуНа территории Крыма у административной границы с Украиной не наблюдается скопления военной техники.

На административной границе с Херсонской областью не наблюдается скопления или передвижения военной техники РФ. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян.

«Мы проверили эту информацию (об усилении подразделений войск РФ. – Ред.). По крайней мере по состоянию на сегодняшнее утро она подтверждения не нашла. На админгранице мы не наблюдаем передвижения военной техники или скопления военной техники, или хотя бы тенденции к тому, что Россия действительно стягивает свои войска к админграницам», — сказал он.

Слободян добавил, что есть единичное передвижение техники. «Но, по нашему мнению, это передвижение, вызванное какими-то логистическими потребностями и обеспечением тех подразделений, которые уже там, на админгранице», — добавил он.

«Какого-то скопления техники на админгранице в последнее время или в течение последних дней мы не наблюдаем», — подчеркнул он.

Ранее начальник департамента по противодействию наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива сообщил, что к границе между Херсонской областью и Крымом подтягивают российские войска с «Градами».

Читайте также: Президент предложил лишить Крым украинских товаров

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в результате подрыва линий электропередачи в Херсонской области более 1,5 млн крымчан остались без света. В настоящее время повреждены четыре линии электропередачи, снабжающие Крым. Их восстановление, по оценкам «Укрэнерго», займет до 4 дней. На полуострове объявлен режим ЧС, введены графики веерных отключений света.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

УССР 23.11.2015 в 17:56

Какая административная???!!!)))- Государственная граница! Укропоопарыш слободян wink

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.