hronika.info
Общество

Каких вещей нас лишил Интернет — мнение экспертов

Каких вещей нас лишил Интернет — мнение экспертовСовременное общество «подсело» на пользование сетью Интернет, у многих даже наблюдается зависимость от компьютера. Люди уже не могут отвлечься от социальных сетей и прочтения Википедий, все застряли в Интернете и забыли о реальной жизни. Эксперты это связывают с тем, что таким образом, погружаясь в Интернет с головой, человек прячется от насущных проблем, пытаясь избежать их решения. Но на самом деле, такие действия лишь усугубляют проблему, а не помогают её решить, тем более, что сама по себе она не пройдёт.

Каких вещей нас лишил Интернет:

1. Живое общение с людьми, беседы, споры, дискуссии и т. д. Всё чаще народ пользуется Интернетом, чтобы поговорить с близкими людьми, а иногда даже с любимыми, которые находятся в соседней комнате.

2. Написание писем уже давно отошло на второй план, потому как практически у всех есть свой e-mаil, на который можно отправить своё послание. Для этого не нужно покупать конверт, марку, садиться за стол, брать ручку и писать, а потом ещё идти на почту, чтобы вкинуть письмо в почтовый ящик и ждать огромное количество времени, пока адресат получит желанное послание.

3. Время, просиженное у компьютера, летит скоротечно. Когда человек входит в Интернет для него перестают существовать временные рамки, потому как глобальная сеть «затягивает» с руками и ногами, а оторваться уже не так легко.

4. Личная жизнь каждого пользователя социальных сетей уже давно ни для кого не секрет. На личных страничках людей можно найти столько информации, что даже в госслужбах такими данными не владеют.

Читайте также: Современное общество ищет новые знакомства сугубо на просторах Интернета

5. Неправильный режим дня обрели все, кто любит посидеть в Интернете. Люди привыкли есть, пить, курить, общаться и даже спать возле компьютера или со своим смартфоном в руке.

Все эти вещи существенно изменили жизнь людей и не в лучшую сторону, потому как в Интернете потеряно время и здоровье — самое ценное, чем обладает человек.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

Mark 09.11.2013 в 10:42

То же самое, наверное, говорили во времена Возрождения, когда в обществе начали появляться печатные книги. Тоже "отустствие живого общения", "книги затягивают", "книги не дают общаться", "книги отвлекают от реального мира" и прочее…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.