hronika.info
Общество

В Краматорске двух граждан будут судить за кражу бюллетеней

В Краматорске двух граждан будут судить за кражу бюллетенейСледователи Краматорска уже направили в суд акты в отношении местных жителей, которых осудят за похищение избирательных бюллетеней.

Они украли их в ходе проведения первого тура местных выборов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Двух жителей Краматорска будут судить за похищение бюллетеней в ходе проведения первого тура выборов 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«Следователи Краматорска направили в суд обвинительные акты по двум уголовным производствами, открытым по фактам похищения бюллетеней, которые были зарегистрированы во время первого тура местных выборов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в день голосования 25 октября в Краматорский отдел полиции от председателя участковой избирательной комиссии поступило два сообщения о том, что на участке, расположенном в школе № 33, два избирателя скрыли и вынесли несколько бюллетеней.

Правоохранители установили правонарушителей, которые забрали с собой полученные бланки для голосования.

Читайте также: Мать Оксаны Макар будут судить за кражу детских вещей

Один из избирателей, 48-летний местный житель, спрятал бюллетени, бросив вместо них в урны для голосования чистые листы бумаги. Заметив это, наблюдатель сообщил о нарушении голове избирательной комиссии, который, в свою очередь, проинформировал об указанном факте правоохранителей. Подобным образом действовал и второй преступник, он использовал только один бюллетень, а другие забрал с собой.

Сейчас следователями Краматорского отдела полиции собраны все необходимые доказательства по указанным производствам, обвинительные акты по согласованию с прокуратурой г. Краматорска направлены в суд.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер