hronika.info
Общество

Блэкаут в Крыму: Без света остаются более 900 тысяч человек

Блэкаут в Крыму: Без света остаются более 900 тысяч человекНа данный момент часть объектов инфраструктуры работает на резервных мощностях.

Около миллиона человек в Крыму по данным на утро вторника остаются без электроэнергии, сообщает министерство энергетики России. Как говорится в отчете ситуационно-аналитического центра ведомства, электричества лишены 938 тыс. человек, из них 270 тыс. — это жители Севастополя.
Часть объектов инфраструктуры на полуострове работают на резервных мощностях. Большая часть используемой жителями Крыма электроэнергии генерируется на севастопольской и симферопольской ТЭЦ, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент».

В Крыму установлены лимиты по энергопотреблению. Суммарное потребление на полуострове пытаются удержать на уровне 300 МВт — при том, что собственные мощности Крыма генерируют 360 МВт.

Днем ранее количество оставшихся без электричества жителей Крыма российское Минэнерго оценивало в 1,5 млн человек.

Несколько опор двух из четырех украинских линий электропередачи, ведущих в Крым, утром 20 ноября были взорваны и обстреляны неизвестными. Позднее в тот же день вышли из строя и обе оставшиеся ЛЭП, что привело к энергетическому кризису на полуострове.

Читайте также: Кремль может ввести контрмеры за энергоблокаду Крыма

В понедельник временно исполняющий обязанности гендиректора Укрэнерго Всеволод Ковальчук рассказал, что участники блокады готовы пустить энергетиков к поврежденным ЛЭП только при условии, что все линии электроснабжения полуострова будут перерезаны.
В Крыму в связи с отключением электроэнергии введен режим ЧС.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер