hronika.info
Общество

Блокада Крыма: Пограничники готовы к прекращению грузоперевозок по морю

Блокада Крыма: Пограничники готовы к прекращению грузоперевозок по морюВ Госпогранслужбе заявили, что готовы к недопущению поставок товаров в Крым по морю.

В ведомстве напомнили, что президент Украины Петр Порошенко направил в Кабинет министров письмо, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса прекращения грузового транспортного сообщения и товарооборота с Крымом и подготовить проект соответствующего решения, а также принять решение об обеспечении временного прекращения грузового автомобильного и железнодорожного сообщения, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

23 ноября правительство приняло решение о временном запрете перемещения грузовых потоков на административной границе с временно оккупированной территории Крыма.

«В связи с этим Госпогранслужба продолжила выполнение задач по запрещению перемещения через административную границу с временно оккупированной АР Крым грузов и товаров железнодорожным и автомобильным транспортом. Особое внимание будет уделено судам, чьи направления движения пролегают вблизи полуострова, чтобы не допустить перемещения товаров морским транспортом. Также будут приняты меры по усилению контроля за поддержанием правопорядка и режима в контрольных пунктах въезда-выезда», — говорится в сообщении.

Соответствующее распоряжение Администрация Госпогранслужбы уже направила в органы охраны границы, которые выполняют задачи на административной границе с Крымом.

Читайте также: Украина решительно настроена вернуть Крым

Распоряжение предусматривает комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение выполнения принятого правительством решения. В частности, инициировано проведение координационных совещаний с педставителями соответствующих правоохранительных органов, контрольных служб, общественных и волонтерских организаций по разработке «дорожной карты» выполнения правительственного решения.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

ртрор 24.11.2015 в 17:02

Два года спустя.Давно пора перекрыть и свет и газ.И это должна сделать страна а не активисты.Все время Народ защищает народ воюет кормит.А торгаши Порашенки только о кармане своем думают.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.