hronika.info
Общество

Киевляне, будьте осторожны! В столице насчитали 120 мест, где могут произойти оползни

Киевляне, будьте осторожны! В столице насчитали 120 мест, где могут произойти оползни В этом году во время таяния выпавшего рекордного количества снега в Киеве произошло несколько крупных оползней в разных местах, в том числе на Аскольдовой могиле и на Замковой горе.

Всего, по данным пресс-службы Киевской городской государственной администрации, в Киеве насчитывается всего 120 мест, в которых существует повышенная опасность возникновения оползней. Некоторым местам, а точнее восьми, предоставлен статус чрезвычайной ситуации местного уровня.
На данный момент Коммунальным предприятием «Специализированное управление противооползневых подземных работ» (СУППР) проводятся работы работы по предотвращению возможных оползней и ликвидации последствий уже произошедших.

По данным пресс-службы КГГА речь идет пока только о необходимых первоочередных мерах, которые принимаются для стабилизации ситуации. Но в дальнейшем столице необходимо будет выделять огромные средства на укрепление склонов, дабы свести на нет опасность возникновения на них оползней.

План необходимых мероприятий, расписанных для всех 120-ти оползнеопасных мест уже существует, готова вся проектно-сметная документация. Единственным тормозящим все работы моментом, как уже мы все привыкли, является недостаточное финансирование. А это ведь немалые средства. И по словам и.о. первого замглавы КГГА Анатолия Голубченко, к сожалению, только силами местного городского бюджета в кратчайшие сроки профинансировать эти мероприятия невозможно.

Напомним, в марте-апреле этого года из-за таяния аномального количества снега в Киеве произошло несколько крупных оползней. В частности, произошел сдвиг грунта на Замковой горе, вследствие чего киевскими властями было принято решение отселить с улицы Воздвиженской 16 семей. В целом по Киеву были зафиксированы сдвиги почвы в 18-ти местах, в том числе на Аскольдовой могиле и в районе Зеленого театра и на Надднепрянском шоссе. На первоочередные меры для борьбы с оползнями властями было выделено 10 миллионов гривен.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU