hronika.info
Общество

В КГГА рассказали, где будут проходить новогодние и рождественские мероприятия

В КГГА рассказали, где будут проходить новогодние и рождественские мероприятияВ Киеве праздничные мероприятия пройдут на Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой и Контрактовой площадях, а также на Певческом поле.

Об этом на пресс-конференции сказала заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анна Старостенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Мы значительно расширили географию новогодних и рождественских мероприятий, и кроме центральной локации «Новый год между двумя колокольнями», которая будет расположена на Софийской и Михайловской площадях, а также на проезде между ними, городские власти готовят празднование еще на трех площадях и Певческом поле», – сообщила она.

По словам Старостенко, 19 декабря откроется «Европейская зима» на Почтовой площади (до 10 января). Посетители смогут ознакомиться с различными праздничными традициями, попробовать традиционные праздничные блюда и приобрести сувениры. Площадь будут украшать около 40 декорированных домиков, и искусственная елка высотой 6,5 м. Предполагается, что на сцене состоится гала-концерт победителей всеукраинского фестиваля «Звезды и звездочки», где выступят дети со всей Украины, в том числе из зоны АТО.

Также 19 декабря начнет действовать «Олимпийская елка» на Троицкой площади (до 16 января) – новогодняя ярмарка из 55 торговых домиков. На площади будут расположены ледовая горка, каток, где будут проходить соревнования по хоккею для детей. В сказочных домиках будут проводить мастер-классы.

Новогодняя ярмарка и фестиваль «В поисках made in Ukraine» на Контрактовой площади будет действовать с 19 декабря по 19 января. Здесь у здания Подольской РГА с 24 декабря до 11 января будет организована рождественская ярмарка и театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов. Параллельно в сквере возле памятника Сагайдачному с 19 декабря до 19 января пройдет тематическая ярмарка, будет организован парк сказочных скульптур и аттракционов.

Читайте также: Подготовка Киева к Новому году. Фото

Кроме того, 19 и 26 декабря будет работать «Зимняя «країна мрій» на Певческом поле, ее гостей ждут рождественская ярмарка, традиционные украинские гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления известных украинских коллективов и колядников. Кроме того, КП «Киевзеленстрой» готовит тематическую выставку новогодних композиций от всех районов столицы.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Smohytel, Vadym 28.11.2015 в 21:29

Це доказ для довічного ув'язнення Порошенка.

Це доказ для довічного увязнення Порошенка.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.